Периметр прямоугольника 36 см. Сумма длин трёх его сторон 25 см. Чему равна площядь этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:05
    0
    Четвертая сторона: 36-25=11 (см)

    полупериметр: 36:2=18

    вторая сторона: 18-11=7

    площадь: 7*11=77 см^2