Задача на тему процетного отношения двух чисел. В 450 кг руды содержится 67,5 кг меди. Сколько процентов меди содержится в руде

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:54
    0
    450 кг - 100%

    67,5 кг - х%

    Из пропорции вычисляем: х=67,5*100/450=15%
  2. 28 января, 00:04
    0
    67,5:450*100%=15% меди в руде