поезд шёл 4 часа со скоростью 60,5 км/ч и 3 часа со скоростью 70,2 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:15
    +1
    1) 60,5*4=242 (км) прошел за 4 часа 2) 70,2*3=210,6 (км) прошел за 3 часа 3) 4+3=7 (часов) находился в пути 4) 242+210,6=452,6 (км) прошел всего 5) 452,6:7=64,66 (км/час) средняя скорость поезда на всем пути