Из 2 городов расстояние между которыми 777 километров вышли навстречу друг другу два поезда первый поезд шел на 3:00 раньше шел со скоростью 75 километров в час Поезда встретились через 4 часа после выхода второго поезда с какой скоростью шел второй поезд

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:35
    0
    1) 3+4=7 ч. - первый поезд 2) 75*7=525 (км) - прошёл 1 ый поезд 3) 777-525=252 км прошёл 2 ой поезд 4) 252:4=63 км/ч - скорость 2 ого поезда