Из двух городов расстояние между которыми 777 км вышли навстречу друг другу 2 поезда. первый поезд вышел на 3 часа раньше и шел со скоростью 75 км/ч. поезда встретились через 4 ч после выхода второго поезда. с какой скоростью шел второй поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:37
    0
    75*3=225 (км) прошел 1 поезд до старта второго поезда

    777-225=552 (км) растояние, которое надо пройти поездам до встречи

    75*4=300 (км) прошел 1 поезд до встречи

    552-300=252 (км) прошел 2 поезд до встречи

    252/4=63 (км/ч) скорость 2 поезда

    Ответ скорость второго поезда 63 км ч