Из двух городов, расстояние между которыми 777 км, вышли навстречу друг другу два поезда. Первый поезд вышел на 3 часа раньше и шел со скоростью 75 км в час. Поезда встретились через 4 часа после выхода второго поезда. С какой скоростью шел поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:57
    0
    1) 75*3=225-км

    2) 777-225=552-км

    3) 75*4=300-км

    4) 552-300=252-км

    5) 252:4=63-км/ч

    Ответ: скорость 2 поезда 63 км/час