Из двух городов расстояние между которыми 777 км вышли навстречу друг другу два поезда. Первый поезд вышел на 3. ч. Раньше и шел со скоростью 75 км/ч. Поезда встретились через 4. ч. после выхода второго поезда. С какой скоростью шел второй поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:10
    0
    1) 75*3=225 км прошёл первый поезд до выхода второго

    2) 777-225=552 км осталось пройти поездам до встречи после выхода второго

    3) 552:4=138 км/час скорость сближения

    4) 138-75=63 км/час скорость второго
  2. 16 ноября, 22:23
    0
    1) 75*3=225 (км) прошел 1 поезд за 3 часа

    2) 777-225=552 (км) расстояние до места встречи поездов

    3) 75*4=300 (км) прошел 1 поезд до встречи

    4) 552-300=252 (км) прошел 2 поезд до встречи

    5) 252/4=63 (км/ч) скорость 2 поезда