Из двух городов, расст. между которыми 777 км, вышли навстречу друг другу два поезда. Первый поезд вышел на 3 ч раньше и шел со скоростью 75 км ч. Поезда встретились через 4 ч после выхода второго поезда. С какой скоростью шел второй поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:13
    0
    1. 75 * (3 + 4) = 75 * 7 = 525 (км) - проехал второй поезд до встречи.

    2. 777 - 525 = 252 (км) - проехал второй поезд.

    3. 252 : 4 = 63 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: 63 км/ч скорость второго поезда.
  2. 26 октября, 21:23
    0
    Расстояние 1 поезда = 3•75=225 Расстояние которое прошёл 2 поезд 775-225=552 км. 552:4=138. Скорость 2 поезда равна138 км/ч