Найди 2 числа если их сумма равна 27 и одно из них в 2 раза больше другого

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:22
    0
    1 число-Х

    2 число - 2 х

    Всего 27

    Составляем уравнение:

    Х+2 х=27

    3 х=27

    Х=27/3

    Х=9 (1 число)

    2*9=18 (2 число)
  2. 21 октября, 00:22
    0
    Пусть первое х тогда второе 2 х

    составим уравнение х+2 х=27

    3 х=27

    х=9 - первое число

    18 - второе число