1) Одно число больше другого в 6 раз, а их сумма равна 371. Найди эти числа

2) Одно число меньше другого в 5 раз, а их разность равна 340. Найди эти числа

3) Одно число больше другого на 56, а их сумма равна 374. Найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:44
    0
    6 х+х=371

    7 х=371

    х=53

    х-х/5=340

    5 х-х=340*5

    4 х=1700

    х=425

    х+56+х=374

    2 х=374-56

    2 х=318

    х=159