Миша сходилк колодцу 6 рази каждый раз по два ведра воды. Маша сходила за водой3 раза и носила по одному ведру. Сколько вёдер воды принесли Миша и Маша вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:27
    0
    1) 6 · 2 = 12 (ведер) - принес Миша; 2) 12 + 3 = 15 (ведер) - принесли Миша и Маша вместе.
  2. 5 декабря, 18:13
    0
    15 вёдер 6*3=18 миша

    3*1=3 маша

    18+3=21 ведро