Задача Миша сходил к колодцу 6 раз и каждый раз приносил по два ведра воды. Маша сходила за водой 3 раза и носила по одному ведру. Сколько ведер воды принесли Миша и Маша вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:05
    0
    1) 6•2=12

    2) 3•1=3

    3) 12+3=15
  2. 10 декабря, 23:31
    0
    1) 6 * 2 = 12 ведер воды принес Миша

    2) 3 * 1 = 3 ведра воды принесла Маша

    3) 12 + 3 = 15 ведер

    Ответ: 15 ведер воды принесли Миша и Маша вместе