Миша сходил к колодцу 6 раз и каждый раз приносил по два ведра воды. маша сходила за водой 3 раза и носила по одному ведру. сколько вёдер воды пренесли миша и маша вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:55
    0
    1) 6 * 2 = 12 ведер воды принес Миша

    2) 3 * 1 = 3 ведра воды принесла Маша

    3) 12 + 3 = 15 ведер

    Ответ: 15 ведер воды принесли Миша и Маша вместе