Миша сходил к колодцу 6 раз и каждый раз приносил по два ведра воды. Маша сходила за водой 3 раза и носила по одному ведру. Сколько вёдер воды принесли Маша и Миша вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:27
    0
    1) 2*6=12 (л)

    2) 3*1=3 (л)

    3) 12+3=15 (л)

    Ответ: 15 литров принесли вместе Миша и Маша.
  2. 11 ноября, 16:30
    0
    6*2=12. 3*1=3. 12+3=15. Ответ: 15