Найдите значение выражения 2*1 5/12+4*1 1/8+1 1/9*1 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:08
    0
    2*17/12+4*9/8+10/9*5/4=

    34/12+36/8+50/36=

    (общий знаменатель = 72) 34*6+36*9+50*2/72=

    204+324+100/72=

    628/72=

    8 52/72=

    8 13/18