Миша сходил к колодцу 6 раз приносил по два ведра воды. маша сходила за водой 3 раза и носила по одному ведру. сколько ведёр воды принесли маша и миша вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:30
    0
    Миша:

    6*2 = 12 ведер

    Маша:

    3*1=3 ведра

    Вместе:

    12+3=15 ведер
  2. 20 октября, 09:04
    0
    6*12=72 - миша принес

    3*1=3 - маша принесла

    72+3=75 - вместе