Вычислите рациональным способом

Пример - 24*371-371*16+371

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:41
    0
    24 * 371 - 371 * 16 + 371 = 371 * (24-16+1) = 371 * 9 = 3339

    (при этом: 371 * 9 = 371 * (10 - 1) = 371*10 - 371 * 1 =

    = 3700 - 371 = 3339)
  2. 27 августа, 18:10
    0
    24*371-371*16+371=3339