Подскажите условие задачи. из 76 м ткани сшили 8 одинаковых платьев и 13 халатов. на одно платье идет 3 м ткани. сколькометров ткани идет на один халат?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:42
    0
    1) 3•8 = 24 (м.) - на платья

    2) 76 - 24=52 (м.) - осталось после платьев

    3) 52:13=4 (м.)

    Ответ: на 1 халат идёт 4 метра ткани.