Из 76 м ткани сшили 8 одинаковых платьев и 13 халатов. На одно платье расходовали 3 м ткани. Сколько метров ткани расходовали на один халат

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:57
    0
    8*3=24 платья

    76-24=52 метра для халатов

    52/13=4 метра на один халат