Из куска ткани длиной 62 м сшили 5 одинаковых халатов, расходуя на каждый халат по 10 м ткани. Сколько метров ткани осталось в куске?

В парке росло 32 берёзы, а осин - на 25 деревьев больше. Сколько всего деревьев росло в парке?

Из куска ткани длиной 75 м сшили 6 одинаковых халатов, расходуя на каждый халат по 10 м ткани. Сколько метров ткани осталось в куске?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:40
    0
    Задача 1)

    1) 10 х5=50 (м) - ушло на 5 халатов

    2) 62-50=12 (м) - осталось.

    Задача 2)

    1) 32+25=57 (д) - осин

    2) 32+57=89 (д) - всего.

    Задача 3)

    1) 6 х10=60 (м) - ушло на 6 халатов

    2) 75-60=15 (м) - осталось
  2. 21 марта, 07:52
    0
    5*10=50 м ткани использовано

    62-50=12 м ткани осталось в куске

    32+25=57 осин

    32+57=89 всего деревьев

    6*10=60 м ткани использовано

    75-60=5 м ткани осталось в куске