В ателье было 150 м материи из этой материи сшили 24 женских халатов расходуя на каждый халат по 3 м из остальной материи сшили детские платья расходуя на каждое платье по 2 м сколько детских платьев сшили в ателье

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:51
    0
    1) 24*3=72 (м) - израсходовали на все халаты

    2) 150-72=78 (м) - израсходовали на все детские платья

    3) 78:2=39 (шт.) - сшили детских платьев.

    Ответ: 39 платьев.