В ателье было 150 м ткани. Из этой ткани сшили 24 женских халата, расходуя на каждый халат по 3 м. Из остальной материи сшили детские платья, расходуя на каждое по 2 м. Сколько платьев сшили в ателье

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:00
    0
    1) 24*3=72 м Халата

    2) 150-72=78 м осталось на платья

    3) 78:2=39 п
  2. 8 марта, 02:48
    0
    1) 24*3=72 (м) израсходовали на халаты.

    2) 150-72=78 (м) остается на детские платья.

    3) 78:2=39 (п)

    Ответ: 39 детских платьев сшили.