В ателье было 150 м материи. Из этой материи сшили 24 жен. халата, расходуя на каждый халат по 3 м, из остальной материи сшили дет. платья, расходуя по 2 м каждое. Сколько дет. платьев сшили в ателье?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:39
    0
    24*3=72 м (ушло на халаты)

    150-72=78 м (ушло на дет пл)

    78/2=39 дет. платьев вышло