В ателье 150 метров материи из этой материи сшили 24 женских халата расходуя на каждый по 3 метра из остальной материи сшили детские платья расходуя на каждое по 2 метра сколько детских платьев сшили в ателье

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:31
    0
    1) 24*3=72 (м) израсходовали на халаты.

    2) 150-72=78 (м) остается на детские платья.

    3) 78:2=39 (п)

    Ответ: 39 детских платьев сшили.