В ателье было 150 м ткани из неё сшили 24 женских халата расходуя на каждый по 3 м из остальной ткани сшили детские платья расходуя на каждое по 2 м сколько детских платьев сшили в ателье

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:36
    0
    1) 24*3=72 (м) израсходовали на халаты.

    2) 150-72=78 (м) остается на детские платья.

    3) 78:2=39 (п)

    Ответ: 39 детских платьев сшили.
  2. 7 октября, 05:25
    0
    24*3=72 м потратили на халаты 150-24=126 м осталось от халатов 126/2=63 платья сшили