В швейной мастерской было 150 м. ткани. Из этой ткани сшили 24 женских платья, расходуя на каждое платья по 3 м. ткани. Из остальной ткани сшили детские платья, расходуя на каждое платье по 2 м. ткани. Сколько детских платьев сшили в швейной мастерской.

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:14
    0
    1) 24*3=72 (м) - всего израсходовали на 24 платья.

    2) 150-72=78 (м) - ткани осталось.

    3) 78:2=39 (платьев.)

    Ответ: 39 детских платьев сшили в швейной мастерской.
  2. 24 марта, 12:35
    0
    Всего 150 метров

    женские платья 24*3=72 метра

    250-72=78 метров на детские платья

    78:2=39 штук детских платьев