В ателье было 150 и ткани из этой ткани сшили 24 женских халатов, расходуя на каждый плат по 3 м из остальной ткани сшили детские платья, расходую на каждое платье по 2 м. Сколько детских платьев сшили в ателье?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:29
    0
    1) 24*3=72 (м) израсходовано на все халатов

    2) 150-72=78 (м) остаток

    3) 78:2=39 (пл) сшили

    Ответ: Сшили 39 детских платьев