Составь уравнения и реши их: 1) Разность неизвестного числа и числа 8 равна сумме чисел 3 и 9? 2) Разность числа 15 и неизвестно го числа равна разности чисел 16 и 9?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 05:25
    0
    2) 15-Х=16-9

    15-Х=7

    Х = 15-7

    Х=8
  2. 16 декабря, 08:53
    0
    1) Х-8=3+9

    Х-8=12

    Х=12+8

    Х=20

    2) 15-Х=19-9

    15-Х=10

    Х=15-10

    Х=5