Решить уравнение а) Сумма неизвестного числа и числа 7 равна разности чисел 20 и 7. б) Разность неизвестного числа и числа 8 равна сумме числа 3 и 9. в) Разность чисел 15 и неизвестного числа равна разности чисел 16 и 9.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:53
    0
    А) х+7=20-7

    х+7=13

    х=13-7

    х=6

    б) х-8=3+9

    х-8=12

    х=12+8

    х=20

    в) 15-х=16-9

    15-х=7

    х=15-7

    х=8