Запиши числа, равные сумме 3 дес. 5 ед. и 4 дес.; разности 8 дес. 2 ед. и 5 дес; сумме 2 дес. 5 ед. и 4 ед.; разности 9 дес. 7 ед. и 5 ед.; сумме 3 дес. 6 ед. и 4 ед.; разности 8 дес. и 7 ед.; разности 7 деси 2 дес. 3 ед.; сумме 3 дес. 2 ед. и 4 дес. 8 ед.; сумме 3 дес. 9 ед. и 7 ед.; разности 5 дес. 3 ед. и 8 ед.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:23
    0
    3 дес. 5 ед. + 4 дес. = 35 + 40 = 75

    8 дес. 2 ед. - 5 дес. = 82 - 50 = 32

    2 дес. 5 ед. + 4 ед. = 25 + 4 = 29

    9 дес. 7 ед. - 5 ед. = 97 - 5 = 92

    3 дес. 6 ед. + 4 ед. = 36 + 4 = 40

    8 дес. - 7 ед. = 80 - 7 = 73

    7 дес. - 2 дес. 3 ед. = 70 - 23 = 47

    3 дес. 2 ед. + 4 дес. 8 ед. = 32 + 48 = 80

    3 дес. 9 ед. + 7 ед. = 39 + 7 = 46

    5 дес. 3 ед. - 8 ед. = 53 - 8 = 45