В ателье было 150 метров материи из этой материи сшили 24 женских халата расходуя на каждое платье по 3 м материи из остальной материи сшили детские платья расходуя на каждое платье под два метра сколько детских платьев сшили в ателье

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:28
    0
    24*3=72 м потратили на халаты

    150-72=78 м осталось

    78:2=39 платьев

    Ответ 39 детских платьев сшили в ателье

    Или выражением

    (150-72) : 2=39 платьев
  2. 16 февраля, 16:01
    0
    24*3=72 метров на женский халат

    150-72 = 78 метров осталос ь

    78/2 = 39 детских платьев