как упростить выражения, используя законы математики?

а) 4*63+4*79+142*6

б) 7*125+3*62+63*3

в) 17*27+23*17+50*19

г) 38*46+62*46+100*54

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:07
    0
    1) = 4 * (63+79) + 142*6=4*142+142*6=142 * (4+6) = 142*10=1420

    2) = 7*125+3 * (62+63) = 7*125+3*125=125 * (7+3) = 1250

    3) = 17 * (27+23) + 50*19=17*50+50*19=50 * (17+19) = 50*36=1800

    4) = 46 * (38+62) + 100*54=46*100+100*54=100 * (46+54) = 100*100=10000