18 л морс разлили в шесть банок поровну сколько надо таких банок для с 24 или с литром морса

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:05
    0
    1) 18:6=3

    2) 24 Х3=72

    Ответ: 72 банки
  2. 16 апреля, 19:59
    0
    Пропорция

    литры банки

    18 6

    24 х

    решим её, 18/24=6/х

    24*6/18=8

    Ответ 8 банок

    или

    1) 18:6=3 л на банку

    2) 24:3=8 банок на 24 л