Помогите решить 3 задачи и записать условия к ним!

1) 18 л морса разлили в 6 банок поровну. Сколько надо таких банок для 24 л морса?

2) Ася читала 3 дня по 8 страниц. В книге осталось 8 страниц. Сколько страниц было в книге?

3) в цветочный киоскпривезли 30 букетов гвоздик по 3 цветка в каждом и 40 букетов роз по стольку же цветков в букете. Сколько всего цветов привезли в киоск?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:39
    0
    1) 18 л - 6 банок.

    24 л - ? банок.

    1) 18 : 6 = 3 (л) - в 1-ой банке.

    2) 24 : 3 = 8 (б.)

    Ответ: 8 банок надо для 24 л морса.

    2) Было - ? страниц.

    Читала - 3 дня по 8 страниц.

    Осталось - 8 страниц.

    1) 3*8 = 24 (стр.) - прочитала за 3 дня.

    2) 24 + 8 = 32 (стр.)

    Ответ: 32 страницы было в книге.

    3) 30 букетов гвоздик - по 3 цветка.

    ? цветов.

    40 букетов роз - по 3 цветка.

    1) 30*3 = 90 (цв.) - в 30 - ти букетов гвоздик.

    2) 40*3 = 120 (цв.) - в 40 - ка букетов роз.

    3) 90 + 120 = 210 (цв.)

    Ответ: всего привезли 210 цветов в киоск.