В цветочный киоск привезли 30 букетов гвоздик по 3 цветка в каждом и 40 букетов роз по столько же цветков в букете. Сколько всего цветов привезли в киоск?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:04
    0
    3 * (30+40) = 3*70=210 цветов всего привезли
  2. 19 ноября, 16:40
    0
    1) 30*3=90 гвоздик

    2) 40*3=120 роз

    3) 90+120=210 всего цветов

    Ответ: 210 цветов