В цветочный киоск привезли 300 букетов гвоздик по 7 цветов в каждом и 400 букетов роз по столько же цветков в букете. Сколько всего цветов привезли в киоск? 2) К празднику для детских садов купили 200 ящиков конфет по 11 кг в каждом и 45 ящиков пряников по 10 кг в каждом. Сколько всего килограммов сладостей купили?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:38
    0
    Номер1 1) 300+400=700 (бук) всего

    2) 700*7=4.900 (цв) Привезли в киоск

    Ответ: 4.900 цветов

    Номер2

    1) 200*11=2200 (кг) конфет

    2) 45*10=450 (кг) пряников

    3) 2200+450=2650 (кг) сладостей всего

    Ответ: 2650 кг
  2. 6 июля, 17:20
    0
    1) 300*7=400*7=2100+2800=4900 цветов всего

    2) 200*11+45*10=2200+450=2650 сладостей всего