Помогите решить задачу в цветочный киоск привезли 30 букетов гвоздик по 3 цветка в каждом и 40 букетов роз по столько же цветков в букете. Сколько всего цветов привезли в киоск?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:31
    0
    1) 30*3=90 (ц.) - гвоздики

    2) 40*3=120 (ц.) - роз

    3) 120+90=210 (ц.)

    Ответ: всего 210 цветов привезли
  2. 6 сентября, 20:44
    0
    1) 30*3=90 (цв) - гвоздик

    2) 40*3=120 (цв) - роз

    3) 90+120=210 (цв) - всего

    Ответ: 210 цветов привезли в киоск.