На оптовом рынке продали 190 ящиков помидоров по 24 каждый. Сколько денег получили оптовики за весь товар, если они продавали помидоры по цене 30 р. 50 к. за 1 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:23
    0
    190*24=4560 руб отдали поставщикам

    190*30,5=5795 руб продали оптом

    5795-4560=1235 руб прибыли
  2. 18 апреля, 00:57
    0
    1) 24*190=4560 (кг) - всего кг помидоров на рынке.

    2) 4560*30,5=139 080 (рублей).

    Ответ: 139 080 рублей получили оптовики.