На оптовом продовольственном рынке

На оптовом продовольственном рынке за 4,75 миндального, овсяного и коричного печенья уплатили 163,5 р. Цена 1 кг миндального стоит 48,8 р. овсяного 18,4 а печенья с корицей 28, р. Сколько печенья каждого вида было куплено, если известно, что миндального печенья купили на 750 г меньше, чем овсяного.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:08
    0
    Пусть х миндального кг

    тогда х+0,75 овсяного печенья кг

    тогда с корицей 4,75-х - (х+0,75) = 4,75-2 х-0,75=4-2 х

    48,8*х + (х+0,75) * 18,8 + (4-2 х) * 28=163,5

    48,8 х+18,8 х+14,1+112-56 х=163,5

    11,6 х+126,1=163,5

    11,6 х=163,5-126,1

    11,6 х=37,4

    х=37,4/11,6=374/116=187/58