Пеппи испекла 300 булочек с корицей и тмином. Когда половину булочек с корицей съели осталось 190 булочек. Сколько булочек с корицей испекла Пеппи?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:37
    0
    1) 300-190=110 (бул) - половина с корицей

    2) 110 * 2 = 220 (бул) - с корицей

    3) 300-220=80 (бул) - с тмином,

    ОТвет: 220 булочек с корицей испекла Пеппи.