когда пряники разложили в 9 коробок по 8 пряников в каждую, осталось ещё три пряника 1-сколько было пряников? и 2-подумай будет ли обратной такая задача?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:42
    0
    1) 9*3=27 осталось всего пряников

    9*8=72 было в 9 коробках

    72*27=99 всего было пряников

    2) да если поменять местами 3 и8
  2. 30 октября, 18:55
    0
    9*8=72 пряника

    72+3=75 пряников