Решите задачу брат сомневается в правильном ответе хотя я ему говорю что правильно

К праздничному чаепитию принесли 9 коробок пряников по 8 пряников в каждой коробке. Сколько всего принесли пряников?

а да ещё вот эта задаче может быть обратной

Когда пряники разложили в 9 коробок по 8 пряников в каждую, осталось ещё 3 пряника. Сколько было пряников?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:04
    0
    8*9=72 (п) - привезли всего

    Привезли 72 пряника по 8 штук в каждой коробке.

    Сколько коробок с пряниками привезли?

    72:8=9 (к) с пряниками привезли

    9*8+3=75 (п) = было