Решите задачу.

В магазин завезли пряники двух сортов. Количество пряников первого сорта составило 4/9 количество всех пряников. Пряников второго сорта привезли

на 20 кг больше, чем пряников первого сорта. Сколько кг пряников привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:26
    0
    1) 1 - (4/9) = 5/9 (пряников) второго сорта

    2) (5/9) - (4/9) = 1/9 (пряников) разрица между 2 и 3 сортом

    3) 20 : (1/9) = 180 (кг)

    Ответ 180 кг
  2. 28 мая, 19:01
    0
    1) 20/4*9=45 (кг.) 2 сорта.

    2) 45-20+45=70 (кг.) всего.

    Ответ: 70 кг.