В магазин завезли 800 кг яблок, причём 50%

В магазин завезли 800 кг яблок, причём 50% из них было первого сорта, 30%второго сорта, а остальные - третьего сорта. Сколько килогаммов яблок каждого сорта завезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:39
    0
    800/100*5=400 (кг) яблок первого сорта

    800/100*30=240 (кг) яблок второго сорта

    800 - (400+240) = 160 (кг) яблок третьего сорта.