Задача №1

В Магазин завезли 800 кг яблок, причём 50% их них было первого сорта, 30% второго сорта, а остальные третьего сорта. Сколько кг яблок каждого сорта

Задача №2

Пончик, Незнайка и Цветик участвовали в конкурсе сладкоежек. Незнайка съел 51 пончиков, что составило 34% всех пончиков. Сколько пончиков досталось Цветику, если Пончик съел 50%

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:13
    0
    Задача №1

    В Магазин завезли 800 кг яблок, причём 50% их них было первого сорта, 30% второго сорта, а остальные третьего сорта. Сколько кг яблок каждого сорта

    800*50%=400 кг. - первого сорта

    800*30%=240 кг. - второго сорта

    800-400-240=160 кг. - третьего сорта

    Задача №2

    Пончик, Незнайка и Цветик участвовали в конкурсе сладкоежек. Незнайка съел 51 пончиков, что составило 34% всех пончиков. Сколько пончиков досталось Цветику, если Пончик съел 50%

    51*100/34=150 пончиков всего

    150*50%=75 пончиков съел Пончик

    150-75-51=24 пончика съел Цветик