Пончик незнайке и цветик участвовали в конкурсе сладкоежек незнайка сьел 51 пончик что составило 34% всех пончиков 50% этих сладостей

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:19
    0
    Х=100%

    51=34% состовляем пропорцию

    34 х=5100

    5100/34=150 пончиков всего (было приготовленно для конкурса)

    Пончик съел 50% сладостей значит 150/2=75 пончиков

    теперь съеденное незнайкой складываем со съеденным пончиком 75+51=126 съели вдвоем

    и теперь от всех пончиков отнимемъ съеденное незнайкой и пончиком и получим то сколько съела цветик

    150-126=24 пончика съела цветик
  2. 24 мая, 23:19
    0
    Сначало

    34+50=

    потом полученое число разделить на 100

    дальше 51 умножь на полученое чисто с % и все