Вопрос: Моя мама купила 5 пончиков, и тоже купила 18 пончиков. Мой брат съел 2.5 пончиков и ещё отдал несколько пончиков другу. Сколько он отдал пончиков?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:07
    0
    1) 5+18=23 (п.) - всего

    2) 23-2,5=20,5 (п.) - отдал