12. Испекли некоторое количество пончиков, за обедом съели третью часть всех пончиков, потом еще 2 пончика. Осталось 18 пончиков. Сколько пончиков испекли? А) 23 Б) 30 В) 33 Г) 27

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 12:56
    0
    18+2=20 (2/3 всех пончиков так как 1/3 сьели)

    (20*3) / 2 = 30 (пропорция снизу)

    Ответ испекли 30 пончиков (Б)

    20 = 2

    х 3
  2. 1 октября, 12:58
    0
    Я думаю 23 испекли пончика