Реши задачу.

На тарелке лежало 17 пончиков. За обедом съели 4 пончика, а за ужином съели 3 пончика. Сколько пончиков съели? Сколько пончиков осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:41
    0
    1). 17 - 4 = 13 (п.) - осталось на тарелке после обеда

    2). 13 - 3 = 10 (п.) - осталось на тарелке после ужина

    3). 4 + 3 = 7 (п.) - съели всего

    Ответ: 7 пончиков съели. Осталось 10 пончиков.
  2. 29 октября, 04:07
    0
    1) 4+3=7 (пончиков) съели

    2) 17-7=10 (пончиков) осталось