Длина прямоугольника равна 1/3 длины отрезка в 1 дм 5 см, а ширина на 3 см короче длинв. нацдите периметр данного прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:43
    0
    1 дм 5 см = 15 см

    а = 15:3=5 (см)

    b = 5-3=2 (см)

    P = (a+b) •2

    P = (5+3) •2

    P = 16 см

    Ответ: 16 см